загрузка сайта психолога

Открывается

0

Консультация психолога онлайн
  • Наталья Бабух

    психолог

Стоимость

Как начать действовать. Упражнение «Цепочка».

Как начать действовать. Упражнение «Цепочка».

Большое количество статей на моем сайте посвящено убеждениям и страхам, так как они оказывают колоссальное влияние на качество нашей жизни. Это темы, с которыми я рекомендую разбираться в первую очередь.

Для начала почитайте теорию. В помощь статьи: «Что такое убеждения? Откуда берутся убеждения?», и «Страхи. Как преодолеть страхи». Упражнения для проработки вы найдете в статьях: «Техника свободного письма. Писанка», «16 ассоциаций», «Игра #Меняю_на».

Упражнение «Цепочка».

А сегодня я расскажу вам еще про одно упражнение, которое называется: «Цепочка».

Упражнение идеально подходит для решения текущих бытовых вопросов, когда нужно быстро проанализировать ситуацию, понять, что мешает и убрать помеху.

Как только вы ловите себя на отказе от чего - либо, на нежелании делать, берете листик бумаги, ручку и прописываете на бумаге весь диалог, который состоит из вопросов и ответов к себе.


Например.

Звонила подруга и предлагала поехать покататься на коньках, но вы отказались.

Прописываем разговор с собой.

- Почему ты не поехала кататься?

- Чего-то не хочется.

- А, почему тебе не хочется?

- Погода что-то сегодня совсем плохая. Лучше дома посижу.

- Ты уверена, что дело в погоде?

- Ну, конечно, а в чем же еще.

- Обычно тебя погода не пугает, и ты прекрасно выходишь из дома. Почему именно сегодня не захотелось?


И если вы отвечаете честно, вы обычно находите истинную причину, которая не дала вам сдвинуться с места.

Это может быть страх: боюсь упасть - разбить подбородок – зашивать больно, я же помню из детства как это было; катаюсь плохо – опять будут потешаться все надо мной.

Убеждение: взрослые тетки на коньках не катаются, будешь как дура; денег и так нет, а ты еще их на ерунду тратить собираешься, лучше туфли себе купи.


Польза упражнения.

Упражнение не требует много времени, с его помощью можно научиться очень быстро находить негативные убеждения и страхи, прорабатывать их и улучшать жизнь.


Немного потренировавшись, вы сможете проигрывать все диалоги в своей голове. Это очень удобно. Способ требует всего лишь честности с самим собой.

И в этом его минус. Наш мозг прекрасно справляется с построением логических связей и прекрасно умеет обходить слишком острые углы.

Поэтому, если вы ищите ответы на серьезные вопросы, лучше воспользоваться другими упражнениями.

Чем серьезней ситуация, тем сильнее внутренняя боль и тем сильнее защиты. Поэтому если долгое время вы не можете решить проблему, нужно обращаться за помощью к психологу.

Давайте начнем с бесплатной консультации.
Послушаю. Расскажу, что я заметила.
Подскажу, что уже можно начать делать, чтобы стало полегче или еще лучше.

Задайте вопрос в комментарии

Ольга Михаленко

Здравствуйте. У меня вопрос. написанное выше одинаково относится ко всем знакам зодиака (я лев)?

Наталья Бабух

Ольга, здравствуйте! Да, эта информация относится к представителям всех знаков зодиака. Знаки отражают общие законы для всех. Другой вопрос, что для людей, рожденных под знаком Овна и Весов, этот закон будет основополагающим, так как это их база. Это то, что эти люди должны очень четко понимать и правильно реализовывать по жизни.

Овен должен быть бесстрашным, вести за собой - показывать дорогу, но при этом не быть нахрапистым, не лететь напролом и учитывать чувства других людей.

Весы должны уметь не только взвешивать, но и реализовывать. А еще быть честными и не заниматься двурушничеством.

Также нужно учитывать, где стоят планеты-управители знаков овна и весов в вашей личной космограмме. Это тоже накладывает определенный отпечаток на поведение человека.

Мне очень понравился ваш вопрос. В качестве бесплатного бонуса- можете написать мне через форму обратной связи ваши данные (число, месяц, год рождения), и я посмотрю индивидуальное расположение ваших планет.

Ольга Михаленко

здорово! написала!

Виды консультаций и стоимость

Посмотреть здесь

записаться на online консультацию

Можно здесь

подписаться на рассылку

Можно здесь
Закрыть