загрузка сайта психолога

Открывается

0

Консультация психолога онлайн
  • Наталья Бабух

    психолог

Стоимость

Игра-трансформация "#МЕНЯЮ_НА". Часть 2.

Игра-трансформация "#МЕНЯЮ_НА". Часть 2.

В первой части мы нашли негативные убеждения, которые нам мешают. Во второй части будем их убирать и заменять на новые – полезные.

Правила

1. Выписываете все негативные убеждения на листик. Если вы помните от кого пришло негативное убеждение – помечайте.

2. В противовес негативным убеждениям придумываете позитивные. Позитивные убеждения должны быть краткими (как команда) и без частицы НЕ (на то они и позитивные)!

Нам нужно придумать новое правило, по которому мы сейчас будем жить. Представьте себе, что перед вами маленький ребенок, и ему кратко и понятно нужно объяснить, что делать.

Пример:

Мир опасен – #МЕНЯЮ_НА – Мир / Бог / Ангел–Хранитель всегда оберегает меня.

Нужно заботиться обо всех, а о себе в последнюю очередь - #МЕНЯЮ_НА – Я люблю себя и всегда забочусь о себе.

2. Садитесь в спокойное место, закрываете глаза, делаете 3 глубоких вдоха – выдоха. Почувствуйте свое тело и почувствуйте, как оно расслабилось.

3. Вслух 3 раза произносите фразу: «Мое подсознание – мой партнер в достижении успеха!»

4. И дальше идете по списку своих убеждений:

- берете первое негативное убеждение и читаете его вслух: «Не доверяй никому».

- произносите фразу: «#МЕНЯЮ_НА»

- произносите положительное убеждение: «Мир всегда заботится обо мне»

- полностью прорабатываете весь список.

Если вы знаете человека, от которого пришло убеждение, отдаете убеждение ему.

Например, это мама. Представляете маму. И обязательно!!! между собой и мамой ставите волшебный фильтр, который забирает в себя весь негатив!

Обращаетесь к маме: «Мама, сегодня я отдаю тебе убеждение «Не доверяй никому». Я знаю, что ты хотела лучшего для меня. Благодарю! Отныне я решаю сама».

И дальше представляете, как через волшебный фильтр, очищаясь, убеждение уходит от вас к маме.

5. Следующие 3 дня (можно больше), сразу после пробуждения и на сон вы опять 3 раза произносите фразу: «Мое подсознание – мой партнер в достижении успеха!» И следом читаете список ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ!!! убеждений. Отрицательные убеждения читать нельзя!

Конечно, придется поработать. Но, результат ВСЕГДА есть у того, кто работает!

Уже через неделю вы увидите изменения в своей жизни.

Ниже будет список подсказок, составленный из убеждений игроков. Можно пользоваться им (выбирать подходящее), можно придумывать свое.

Если не будет получаться придумать положительное убеждение – пишите! С удовольствием помогаю тем, кто работает над собой.

Список

Чего боюсь, то и получаю - #МЕНЯЮ_НА – С каждым днем я мыслю позитивней / Мой мир безопасен / Я получаю самое лучшее.

Не расслабляйся / Будущее опасно. Светлое будущее не для меня / #МЕНЯЮ_НА – Я достойна всех благ / Мир безопасен / Я могу попросить помощи и мне помогут / Ангел – Хранитель оберегает меня.

Невозможно всем нравиться - #МЕНЯЮ_НА – Я имею право быть собой / Я имею права проявлять все свои чувства / Я сама выбираю с кем мне общаться / Я взрослая.

Официальная работа- всегда нудно и скучно, пустая трата времени / Работа –дом-работа… Все самое интересное в жизни проходит мимо - #МЕНЯЮ_НА – Я имею право выбирать / Я имею право жить своей жизнью / Я могу меняться и менять жизнь / Я имею право ошибаться.

Молчи. Ты – никто / Мне нельзя ошибаться / У меня ничего не получится / Меня никто не слышит / Все суета, все зря, ничего не получится / Так вот и барахтаюсь, тянусь вперед, а в итоге пшик / - #МЕНЯЮ_НА – Я могу! / Я достойна всех благ / Мои ошибки – это полезный опыт / Я люблю себя / Можно все.

Не делай ничего против родителей, это их рассердит / Взрослеть страшно / Я должна любить своих родителей /Родители всегда правы / Только родные не подведут, главное не прекословь им - #МЕНЯЮ_НА - Я имею право выражать свое мнение / Я взрослая / Я могу принимать решения / Я несу ответственность за свою жизнь / У меня своя жизнь, у родителей своя.

Лучше маленькое, но свое / Радуйся тому, что есть / Тебе и этого хватит - #МЕНЯЮ_НА – Я достойна всех благ / Я умею зарабатывать / Мир изобилен / Делай и получишь.

Я боюсь умереть, потому что дальше ничего нет / Смерть – это больно / Я боюсь исчезнуть навсегда / Я грешная, и Бог меня покарает - #МЕНЯЮ_НА - Вселенная бесконечна / Моя душа бессмерта, я рождаюсь много раз / Бог – это любовь.

Правда никому не нужна / Меня не слышат, даже если я говорю важное / Я всегда должна говорить правду - #МЕНЯЮ_НА – Я имею право общаться с людьми, которые меня ценят / Я могу говорить то, что считаю нужным / Я имею право жить своей жизнью / Я могу быть собой.

Я должна помогать своим близким - #МЕНЯЮ_НА - Я имею право жить своей жизнью / Я имею право быть любимой и счастливой / Я имею право сама выбирать.

Не верь людям, все только о своих интересах и думают / Не доверяй никому / Даже близкие люди обманывают / Люди не так просты, как кажутся. Нельзя доверять / Все мужчины манипуляторы. Каждый мужчина имеет гнильцу / Мужчины не умеют любить / Весь мир дерьмо, все бабы б… - #МЕНЯЮ_НА - Я имею право выбирать с кем мне быть / Я имею право уйти в любой момент / Я имею право жить своей жизнью / Я люблю себя / Я достойна лучших мужчин / Я умею разбираться в людях / Я могу решать сама / Я достойна / Ошибки – это всего лишь опыт. Я могу ошибаться.

Одиночество ждет тебя / Ожидание разрушает / И снова я одна / Я боюсь одиночества / Жизнь – болото / Все мы чьи –то марионетки. Мы марионетки без выбора - #МЕНЯЮ НА – Мир заботиться обо мне / Я притягиваю нужных мне людей / Я достойна любви / Я могу выбирать.

Не делать, а ждать, что само разрулится / Подожди, а вдруг само пройдет / Не высовывайся / А что люди скажут / Молчи – говорить опасно / Торопиться опасно, лучше подождать / Мои мечты не сбываются / Снова ничего не получилось, все усилия пропали даром / Не мечтай, все равно ничего не исполнится / Я ожидала от тебя большего / Не делай нового – это страшно / Не начинай новое, оно может быть опасным / Все прекрасное может оказаться злом / Тебе что больше всех надо? - #МЕНЯЮ_НА – Я имею право на ошибку / Я всё делаю так хорошо, как могу / Я могу мечтать и доверять миру / Я имею право проявлять себя / Я имею право быть / Я имею право быть собой.

Давайте начнем с бесплатной консультации.
Послушаю. Расскажу, что я заметила.
Подскажу, что уже можно начать делать, чтобы стало полегче или еще лучше.

Задайте вопрос в комментарии

Виды консультаций и стоимость

Посмотреть здесь

записаться на online консультацию

Можно здесь

подписаться на рассылку

Можно здесь
Закрыть